22:58, 25 июля 2016 г.

Сергей Тетюхин — знаменосец сборной России на Олимпийских играх в Рио

Доигровщик белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин понесёт российский флаг на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

— Для меня это очень ответственно и волнительно. Это мечта, наверное, любого спортсмена. Во всяком случае, хотя бы поучаствовать в Олимпийских играх, а уж нести знамя страны, это сверх всего, для меня во всяком случае. Большая-большая ответственность. Волнение, конечно, есть, — заявил волейболист телеканалу «360».

В этом году Сергею Тетюхину исполнилось 40 лет. Олимпийские игры в Рио станут для него шестыми. После Игр 2012 года в Лондоне, где Тетюхин впервые стал обладателем золотой медали, спортсмен ушёл из национальной сборной, однако спустя три года вернулся.

Напомним, что 31-е летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Накануне международный олимпийский комитет допустил Россию до участия в них. В составе национальной сборной на самые престижные международные соревнования отправятся белгородские волейболисты Дмитрий Мусэрский и Сергей Тетюхин, боксёры Владимир Никитин, Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко.

Церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро пройдёт 5 августа на стадионе «Маракана». Тетюхин будет официально утверждён в качестве знаменосца сборной России 3 августа. 

Читайте также: Белгородская винтовочница Анна Жукова: Не эта Олимпиада, так следующая.

#Белгород #спорт #Олимпиада #Тетюхин #Рио
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"