13:10, 20 июля 2016 г.

Улицу Буханова в Белгороде отдадут под застройку многодетным семьям

В Белгороде на учёте для получения бесплатных земельных участков состоят 505 многодетных семей, и только 210 из них получили землю под строительство. 

Как отметила руководитель комитета имущественных и земельных отношений Виктория Аборнева, трудность в предоставлении площадей составляет то, что в городе практически не осталось свободных земельных участков для ИЖС. Поэтому в 2015 году мэрия и администрация Белгородского района заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу предоставления земли. В рамках достигнутых договорённостей планируется создать 216 участков и сократить количество нуждающихся семей на 42 процента.

Кроме этого, в рамках изменения плана города до 2025 года предложено отнести территорию по улице Буханова к коттеджной жилой зоне.

#Белгород #ИЖС #многодетныесемьи #улица Буханова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"