15:03, 18 июля 2016 г.

В Белгороде бывшего оперативника судят за кражи и разбой

В Белгороде в суд передали уголовное дело против бывшего младшего оперуполномоченного уголовного розыска. Мужчину обвиняют в серии краж и разбойном нападении.

— На протяжении 2014 года и первого полугодия 2015 года на территории Белгорода,  Белгородского района и Курска бывший оперативник совершил 24 кражи с незаконным проникновением в жилище, одно разбойное нападение с целью хищения с применением предмета похожего на пистолет, — рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, генерал-майор юстиции Александр Сергеев. — Из домов мужчина похищал деньги и золотые украшения. Общая сумма похищенного составила 3,5 миллиона рублей.

Обвиняемому, обладающему тактикой и методикой проведения оперативно розыскных мероприятий, длительное время удавалось оставаться непойманным, но преступник совершил ошибку, оставив отпечаток.

— Современные возможности криминалистической техники и базы данных помогли по оставленному на месте преступления отпечатку установить лицо, совершившее все эти преступления, — добавил Сергеев. 

 

#Белгород #СК #суд #кражи #разбой #полицейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"