14:31, 15 июля 2016 г.

Спецслужбы задержали заочно осуждённую сотрудницу белгородского наркоконтроля

В Грайворонском районе сотрудники ФСБ задержали скрывавшуюся от правосудия бывшую работницу управления наркоконтроля. За хищение более 50 миллионов рублей её заочно приговорили к девяти годам лишения свободы.

23 июня Свердловский районный суд вынес приговор экс-сотрудницe регионального УФСКН Екатерине Алпеевой, однако она не явилась на заседание. Её признали виновной в хищении в особо крупном размере 54 миллионов рублей и отмывании денег. 13 июля её задержали сотрудники УФСБ России по Белгородской области.

Как установил суд, Алпеева на протяжении нескольких лет, работая в финансовом отделе УФСКН, переводила деньги на счета уволенных сотрудников, несуществующих людей, а также на собственную банковскую карту. 

Вычислить её удалось благодаря крупным тратам. Алпеева купила квартиру за 4,5 миллиона рублей, а также нежилого помещения за 10 миллионов. Коллегам она сказала, что её родители занимают высокопоставленные должности в крупном банке. 

#Алпеева #УФСКН #отмывание #ФСБ #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"