16:02, 14 июля 2016 г.

«Жена крутит пальцем у виска». Белгородцы делятся впечатлениями от ловли покемонов

Вышедшая неделю назад игра с дополнительной реальностью Pokemon GO обрела во всём мире невероятную популярность. Сейчас она официально доступна лишь в нескольких странах, но играют в неё уже по всей планете.

Покемоны — это персонажи вселенной одноимённого мультфильма и серии игр из 90-х, которые теперь заполонили наши города. Чтобы поймать такого зверя, нужно найти его на карте (вполне реальной), а затем попасть в него покеболом. Искать покемонов можно везде: в парках, магазинах и даже на кладбищах. 

Многие белгородцы уже успели скачать себе Pokemon GO и поймать первых покемонов. Они рассказали журналисту Go31 Игорю Ермоленко о том, как охотятся за виртуальными животными, сколько тратят на это времени и что узнают о городе во время поисков.

Оказалось, покемонов ловят все — журналисты, сотрудники службы безопасности, студенты. Читайте, а если заинтересует — здесь подробная инструкция, как установить её на iOS или Android. Или можно дождаться релиза в России: разработчики обещают к концу этой недели. 

бульбазаврСергей Хахалев, SMM-специалист

— Довольно быстро разобрался, самое сложно было скачать её для iOS, но я умный малый: справился быстро. Следующий подводный камень был, когда я запустил её вечером, сервера бывает дико тупят и грузится все очень долго. Очень интересный тренд, хочется прямо выделить время и уйти искать покемонов по белгородской губернии, но видно, что времени занимает много, и ещё рядом жена крутит пальцем у виска.

Самый крутой покемон у меня вроде как Бульбазавр, мне он и в мультике нравился, говорят возле БелГУ видели Пикачу... только тсс! Арену захватить пока только в мечтах, сейчас нужно качаться и найти свободного время кучу, вот приоритет! Покемонов обычно ищу в очередях и в пробках.

Из игры я узнал что на районе есть академия гиревого спорта (там покестоп), понятия не имел, что у нас есть такая штука. А вообще страшно ходить, первого покемона я поймал на парковке, и мне сигналила машина. Надо очень осторожно играть. 

Сейчас я на третьем уровне, пока сильно не влился, но думаю скоро буду крутить и переворачивать других покемастеров этого города!

зубатАндрей Маслов, главный редактор издания Fonar.TV

— Для того, чтобы разобраться, потребовалось около часа. Главная проблема была, как найти версию, которая подошла бы для моего смартфона, которому уже около двух лет. Вечером установил игру, поймал Бульбазавра и отправил его профессору. С утра после того, как поймал первого покемона, пока добирался на работу, почитал обзоры — меня интересовали два момента: где брать покеболы и как приноровиться ловить покемонов и не тратить покеболы впустую.

Она вызвала ностальгию по времени, когда мне было лет 10-12, я учился в школе и коллекционировал фишки и наклейки с покемонами. Мультфильм мне нравился, но когда я попытался посмотреть пару серий уже в лет 20, я еле их осилил. Всё-таки восприятие другое. А игра в такой необычной «оболочке» позволила на какое-то время отвлечься — вчера был достаточно трудный день, поэтому в качестве средства отдыха — почему бы и нет: смотришь достопримечательности, ищешь покемонов. За полдня дошёл до 3 уровня пока. Но всё своё время, конечно, не трачу — так, минут на 10-15 отвлечься.

Рядом с работой прекрасная арена, которая доступна прямо из нашей редакции, но чтобы узнать её получше, мне надо дойти до пятого уровня. Пока самый мощный покемон — это Зубат.

За это время только по дороге от дома на работу, плюс сидя в офисе ловлю Спироу — они постоянно появляются поблизости. Их уже три штуки поймал. Да, тот факт, что игра привязана к городскому пространству и достопримечательностям, на мой взгляд, — её весомый плюс. Мне понравилась задумка с городским пешим квестом, который у нас в Белгороде делают ребята — сейчас появилось приложение, в котором ты не только видишь знакомые места, но ещё получаешь там игровые бонусы (я, правда, пока ещё не опробовал эту функцию — как выйду из редакции на улицу, так схожу к памятнику Ленину или памятнику первой учительницу — ближайшие ко мне точки).

псайдакТимур Швалюк, студент факультета психологии

— Скачал игру пару дней назад, с игрой разобрался минут за 15-20, помогли гайды на сайте kanobu.ru. Завлекла в значительной степени, так как в детстве был фанатом мульта и активно собирал фишки с покемонами. Трачу на неё значительную часть свободного времени, очень заинтересовала дополненная реальность: хождение по реальному городу в поиске виртуальных покемонов.

Поиск достопримечательностей/фонтанов/памятников и так далее делает процесс игры сверхзатягивающим. А покемонов пока что не прокачиваю — коплю на эволюцию. Но самый сильный из тех, что попадались — псайдак, тот самый с постоянно болящей головой.

Искать стараюсь в парках и возле водоемов. Безусловно, с её помощью знание географии Белгорода вырастет в разы. 

HypnoДенис Лаврентьев, сотрудник службы безопасности

— Быстро с игрой разобрался. Обзоры посмотрел уже позже, особо ничего нового не узнал. К игре довольно большой азарт появился. Хочется поймать редких покемонов. Трачу 3-4 часа в выходные дни, работаю посменно. Самый мощный мой покемон — Hypno (CР 192).

Арену захвачу в парке Ленина. Покемонов ловлю рядом с домом и на велопрогулке. Опять же, парк Ленина. Планирую вылазки в лес. Считаю, что и так довольно хорошо знаю город. Игра скорее даёт возможность посмотреть на него с другой стороны.

КойновМихаил Койнов, блогер

Разобрался сразу, понятно все на интуитивном уровне. Обзоров не читал. Играю мало, так как или сижу на одном месте (работаю), или за рулем. По началу, конечно, пробовал и стоя в пробке в машине играть, но быстро бросил это дело — бампер впереди идущей машины куда легче поймать, чем очередного покемона. Хотя обидно — пока едешь по городу, много их (покемонов) встречается... А вот в деревне моей за полдня ни одного не нашел...

Хвастать пока особо нечем — Pidgeotto с СР84 мой самый толстый улов. Где захвачу арену? Спортивная, епта! Тут или ты, или тебя. Покемонов не ищу, они сами меня находят. А как искать-то?! Я все окрестные дворы уже выучил! Детализация карт тут лучше, чем в навигаторе!

пикачуНикита Цой, продавец-консультант

— Игра на начальном уровне достаточно простая в освоении, интерфейс дружелюбный, однако пока нет официальной версии на русском, требуется хотя бы базовое знание английского языка. Также в освоении игры хорошо помогли описания и статьи с информационных сайтов. Игра завлекает своей основной идеей — выйти из дома и отправиться искать покемонов в «реальном» мире, так что иногда даже просто по пути на работу заглядываешь в телефон проверить, нет ли поблизости покемонов.

Сколько-нибудь редких покемонов я пока что не встречал, однако последовав совету с одного из форумов, не стал ловить первого покемона сразу и через какое-то время рядом со мной появился Пикачу. Собственно он и есть мой лучший Покемон.

Живу я в поселке Разумное, что рядом с Белгородом и игроков здесь пока что не встречал. Арена у нас здесь только одна, так что думаю, я буду первым, кто ее захватит. Покемонов можно найти везде, так что особо места не выбираю, а просто следую радару. Очень интересная система расстановки покестопов. Действительно на некоторые интересные места города просто не обращал раньше внимания и даже не знал о них.

#покемоны #Белгород #Pokemon #PokemonGO #Go
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"