11:37, 12 июля 2016 г.

Белгородская прокуратура потребовала лишить полномочий ещё одного сельского депутата

В Грайворонском районе прокуратура потребовала лишить полномочий депутата из Смородинского сельского поселения. В ведомстве заявили, что парламентарий не опубликовал сведения о доходах и имуществе. В 2016 году в регионе по этой причине лишились мандата трое депутатов.

Как сообщили в прокуратуре, депутат представительного органа местного самоуправления является лицом, замещающим муниципальную должность. Это означает, что он должен соблюдать антикоррупционное законодательство, предполагающее публикацию сведений о доходах.

— Прокурором района с целью устранения выявленных нарушений закона, главе поселения внесено представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата, не представившего предусмотренных законом сведения, — говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве указали, что взяли рассмотрение вопроса о снятии полномочий под личный контроль.

В мае этого года прокуратура за аналогичное нарушение лишила мандата двух депутатов из посёлка Лозянское Ровеньского района. Спустя месяц полномочий лишился их коллега из соседнего села Харьковское.

#депутат #сведения #доходы #прокуратура #Грайворон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"