09:23, 12 июля 2016 г.

Белгородские таможенники заявили о небывалом наплыве туристов из Украины

Белгородская таможня работает на пределе из-за наплыва туристов из Украины, желающих попасть в Крым. Об этом сообщил первый заместитель начальника Белгородской таможни по таможенному контролю Игорь Алейников, передаёт «Интерфакс». По словам Алейникова, за минувшие сутки границу через МАП «Нехотеевка» пересекли 13 тысяч человек при пропускной способности в 11 тысяч.

— Как ни странно, украинцы через нашу область въезжают в Россию, чтобы отдохнуть в Крыму, потому что у них, как говорят, проблемы при пересечении границы напрямую, — цитирует издание слова таможенника.

Алейников также заявил, что значительную долю украинцев среди проезжающих границу составляют граждане, желающие заехать на территорию Луганской и Донецкой областей Украины.

Всего же за первое полугодие во всех белгородских пунктах пропуска границу пересекли 2,87 миллиона человек. Это на девять процентов меньше, чем годом ранее, объяснил Игорь Алейников.

#таможня #Белгород #Крым #Украина #туристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"