18:01, 8 июля 2016 г.

29 белгородских пар поженились в День семьи, любви и верности

В Белгороде 29 пар зарегистрировали свой брак в День семьи, любви и верности. В центральном отделе ЗАГСа состоялась 21 церемония, ещё восемь — в Восточном отделе.

Новый государственный праздник приурочен ко дню святых князей Петра и Февронии Муромских. Именно их православные считают покровителями семейного очага и символом супружеской верности. В России праздник отмечается с 2008 года. 

Как рассказала Go31.ru руководитель ЗАГСа Белгорода Ирина Полякова, сегодня все площадки и залы регистраций стилизованы под праздник.

— Брачующихся встречают в костюмах Петра и Февроньи, все залы украшены ромашками, которые являются символами Дня семьи, любви и верности, венки из ромашек надевают на новобрачных. Несмотря на то, что праздник — молодой, многие пары стараются заключать браки именно в этот день, — отметила Ирина Полякова.

Также 8 июля в Белгородской государственной филармонии чествовали супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет. «Семьям-долгожителям» вручили памятные медали «За любовь и верность». Обладателями таких наград стали семьи Васильевых, Семерниных, Кротовых, Семейкиных. 

#Белгород #ЗАГС #браки #Деньсемьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"