13:06, 8 июля 2016 г.

В Белгородском районе неизвестные повредили газопровод

В посёлке Новосадовом-26 в конце мая неизвестные повредили подземный газопровод низкого давления. Ущерб от порыва составил более 1,1 миллиона рублей.

Прокуратура провела проверку и установила, что порыв произошёл во время проведения земляных работ в охранной зоне газораспределительных сетей. Работы проводились без разрешения и согласования с газовой службой.  

Материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры области.

По данным ОАО «Газпром газораспределение Белгород», только в 2015-2016 годах в регионе в результате несанкционированных строительных работ произошло 42 случая повреждений подземных газопроводов.

 

#Белгород #газопровод #порыв #Новосадовый
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"