17:52, 7 июля 2016 г.

Водителя снегоуборочного трактора, придавившего ковшом пешехода, лишили прав

В Белгороде вынесен приговор 22-летнему водителю снегоуборочного трактора, который зимой расчищая улицу, травмировал мужчину.

Авария произошла 9 декабря 2015 года на улице Архиерейской. Белгородец привёз к детской областной больнице ребёнка-инвалида и помогал ему выйти из машины, но на парковке, где он остановился, работала снегоуборочная техника. Работникам коммунальной службы водитель объяснил, что он отъедет, как только высадит ребёнка, но в это время его к машине придавил ковш снегоуборочного трактора. Автомобилист получил травмы ног.

Судебные разбирательства длились полгода. Октябрьский районный суд вынес вердикт о лишении водителя снегоуборочной техники прав сроком на год. Однако ответчик не согласился с таким решением. В своей жалобе работник коммунальной службы сослался на то, что потерпевший сам создал аварийную обстановку, которая и привела к ДТП.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

#Белгород #трактор #суд #права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"