17:48, 5 июля 2016 г.

Как отметить День рыбака? Отвечаем вместе с рыбхозом «Ключики»

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. А праздновать это событие нужно не иначе, как рыбалкой. Самой настоящей, на чистом пруде, с палатками и ночевкой. И не нужно даже гадать, каким будет место для рыбалки, ведь ответ очевиден — рыбхоз «Ключики».

Почему «Ключики»?

Рыбное хозяйство «Ключики» входит в тройку самых крупных предприятий Белгородской области по выращиванию прудовой рыбы. Строилось оно еще в 1930-е годы, и сейчас включает в себя шесть прудов. Один предназначен для профессиональной и любительской рыбалки. Место, где расположились пруды, поистине живописное: стена густых зарослей вербы и клена, неподалеку от берегов бьют подземные ключи с родниковой водой.

Коммерческий директор ЗАО «Ключики» Александр Бесчетников поздравил коллег и рыбаков с праздником и рассказал корреспонденту «Go31» о деятельности рыбхоза и об условиях рыбалки.

— Желаем успехов во всех начинаниях и больших уловов! — поздравил Александр Бесчетников профессиональных рыболовов, любителей порыбачить и тех, кто выращивает рыбу.

i5Ose5d-viM

По словам Александра Викторовича, платная рыбалка предусмотрена на одном пруду.

— Можно созвониться и договориться по телефону. Половить щуку, карпа, карася, толстолобика. Сейчас на берегу подготовлены столики и беседки. В планах — поставить домики, чтобы люди приезжали с ночевкой.

— Где продается ваша рыба?

— Мы реализуем рыбу через супермаркеты по всему Черноземью. Оптом возим в Москву. Даже в тех регионах, где есть рыбхозы, мы себя отлично зарекомендовали. В Брянске, например, нашу рыбу знают и даже отличают по вкусу. То же самое с Липецком, Курском, Воронежем. В Белгороде мы торгуем в гипермаркетах и павильонах.

— Сколько у «Ключиков» павильонов?

— В городе три и ещё пять в районах. Раньше было 18, но остальные со временем пришлось закрыть. Торговля живой рыбой в павильонах — затратное дело. Плюс конкуренция от торговцев в палатках. Но мы работаем в режиме — «живая рыба круглый год», и палатки — не наш вариант. Задача «Ключиков» — обеспечить жителей Белгородчины и Черноземья свежей, экологически чистой рыбой, выращенной в Яковлевском районе. Мы прикладываем все усилия, чтобы расширить торговлю. Поставить новые павильоны в тех местах, где людям было бы комфортно покупать рыбу. Но на сегодняшний день администрация города нам навстречу не идет.

LOzuLOuaYZg

Павильоны VS «тазики»

В городе немало палаток, в которых продают рыбу (с сентября по май), как говорится, «в тазиках». А какие условия такой реализации? Жара, отрытое пространство, рыба теряет свежесть, а в мороз замерзает, превращаясь в лед. Люди покупают такую рыбу и едят, не думая о качестве.

— Может, им нравятся «тазики»?

— С 2011 года мы пытаемся поставить новые павильоны для цивилизованной торговли рыбой, выращенной в наших прудах. Уже переделали много эскизных проектов, но положительной реакции от администрации не последовало. Написано много писем и в администрацию города, и в управление потребительского рынка, в архитектуру... Мы даже не знаем, на какой стадии рассмотрения находятся документы, — комментирует ситуацию Александр Бесчетников.

Действующие павильоны зарекомендовали себя с хорошей стороны. Всех покупателей устраивает стабильный утвержденный график работы, который действует круглый год. Человек может попросить продавца подготовить, почистить рыбу, (некоторые даже звонят продавцу и по телефону договариваются), а вечером, возвращаясь, домой, забирает рыбку. Продавцы подметили, что люди не смотрят на весы, как раньше. 

— Мы заслужили доверие покупателей. Попросил почистить двух карпов и пошел себе в магазин. Вернулся — все готово. Цивилизованный бизнес. Покупатели, продавцы, работодатель: все довольны. Одно огорчает, что павильонов только пять. Но мы не падаем духом, продолжаем «оббивать пороги» вышестоящих органов, в надежде на положительный результат. Ну, это все равно, как говорится, рабочие моменты. Всех еще раз поздравляю с наступающим праздником, хорошей всем рыбалки!

igx0RR2VpIk

#Ключики #рыбхоз #рыбалка #день #рыбака
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"