15:07, 5 июля 2016 г.

Белгородский детский омбудсмен попросила не увольнять Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятый попросила не увольнять Павла Астахова. Она вместе со своими коллегами из 76 регионов страны подписала открытое письмо с такой просьбой к президенту страны. Обращение опубликованно на сайте уполномоченного в РФ.

Уполномоченные в регионах знают Павла Астахова на должности значительно лучше тех, кто устроил его очередную травлю, говорится в тексте письма. Именно Астахов добился, чтобы во всех субъектах Российской Федерации был назначен свой детский правозащитник, добавляют авторы обращения.

По мнению правозащитников, увольнение Астахова может спровоцировать в регионах увольнение детских омбудсменов. Они считают, что вызванный общественный резонанс спровоцирует глав субъектов к таким решениям.

— Мы все за то, чтобы Павел Алексеевич продолжил работу на своём посту. Он — истинный государственник, патриот, член вашей команды, мы признаем его лидерство, компетентность, профессионализм и человечность, обращаются к Путину уполномоченные.

Павел Астахов занимал должность детского омбудсмена с 2009 года. За время работы Астахов запомнился неоднозначными высказываниями в отношении своих подопечных. В 2016 году во время встречи с выжившими на Сямозере детьми Астахов спросил у них «Ну что, как поплавали?». После этого на сайте Change.org появилась петиция за отставку омбудсмена, которую подписали почти 160 тысяч человек.

#Галина #Пятых #Павел #Астахов #письмо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"