15:26, 4 июля 2016 г.

Белгородцы займутся импортозамещением лотков для яиц

В Белгороде появится завод по производству упаковок для яиц, а чиновники помогут в реализации проекта, сообщается на сайте городской администрации. Производство направят на импортозамещение иностранных лотков. 

Как рассказали в мэрии, около 70 процентов упаковок для яиц привозится в Россию из-за рубежа. 

— В связи с этим в администрации города Белгорода открыт проект «Организация производства коробки под 10 яиц с крышкой из литой бумажной массы» на базе предприятия ООО «Экопак», — прокомментировала главный специалист отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономического развития и инвестиций Надежда Фалькова.

Также в мэрии уточнили, что российские птицефабрики испытывают острый дефицит в розничной упаковке для куриного яйца. В администрации заявили, что такое производство позволит создать новые рабочие места с заработной платой не менее 20 тысяч рублей.

#лотки #яйца #экопак #импортозамещение #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"