14:28, 1 июля 2016 г.

«Энергомаш» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика

Футбольный клуб «Энергомаш» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика в товарищеском матче на сборах в Кисловодске — 2:2. Это была первая игра белгородской команды за время летнего межсезонья.

Соперником белгородцев стал чемпион зоны «Юг» второго дивизиона и новичок Футбольной национальной лиги, но, несмотря на это матч прошёл в равной борьбе. Первую половину встречи команды отыграли без голов, а вот во втором тайме пошла уже совсем другая игра.

После перерыва усилиями Александра Маркова «Энергомаш» вышел вперёд —1:0, на что соперник ответил двумя забитыми мячами —1:2, причём второй гол нальчане забили с пенальти. Уйти от поражения белгородцам помог находящийся на просмотре Сергей Чернышёв. На последних секундах компенсированного времени его сбили в штрафной и судья указал на «точку». Чернышёв сам заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:2.

Следующим соперником «Энергомаша» будет «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Встреча с ним намечена на 3 июля.