09:55, 1 июля 2016 г.

В Белгороде появился новый сквер

В Белгороде появился новый сквер, сообщили в пресс-службе городской администрации. Его назвали в честь митрополита Макария. 

Сквер располагается неподалёку улицы 60 лет Октября в районе школы №42. На заседании по увековечиванию памяти о выдающихся деятелях отечественной истории решили назвать его в честь митрополита Макария (настоящее имя Михаил Булгаков). Такое решение приняли в связи с 200-летием со дня рождения церковнослужителя.

Михаил Петрович Булгаков родился в семье бедного священника. Рано лишившись отца, его определили в приходское Корочанское духовное училище, а затем в Белгородское духовное училище.

Свою жизнь он посвятил истории Русской православной церкви. В возрасте 63 лет Макарий стал митрополитом Московским и Коломенским.

#сквер #митрополит #Макарий #Белгород #название
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"