12:30, 30 июня 2016 г.

«Без гарвардских кейсов». Участники школы проектного управления «Пегас» занялись интеллектуальным импортозамещением

Студенты, молодые учёные и авторы предпринимательских проектов в области науки, техники и социальной сферы представят свои идеи в Международной школе проектного управления «Пегас-2016». В оздоровительный комплекс Белгородского госуниверситета «Нежеголь» на пятидневный курс приехали участники из Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Челябинска, Тулы, из Казахстана, Украины и Нидерландов.

Белгородская студентка НИУ БелГУ Ксения Давыдова в прошлом году участвовала в «Пегасе». В этот раз приехала с сельскохозяйственным проектом «Теплицы Белогорья». Она собирается выращивать огурцы и помидоры в Борисовское районе.

— Я узнала, что Борисовском районе много пустующих полей, а также сельских жителей, которым нужна работа,— рассказала Ксения. — В моём проекте нет ничего инновационного. Главное в нём — это привязка к местности и трудовым ресурсам.

Преподаватель Высшей школы экономики Владимир Киселёв приехал на «Пегас-2016» в поисках соавторов.

— Я планирую в будущем году сделать целую серию решебников, которые будут локализованы к разным регионам, отраслям экономики и учебным курсам, — рассказал Владимир Киселёв. — Эти решебники будут полезны в первую очередь преподавателям. Например, педагог по муниципальной службе, беря этот решебник, получает бесценный материал, привязанный и к территории, и к отрасли, и к предмету обучения. Сегодня уже никто не хочет гарвардских кейсов. Нужны наши, местные. Такое интеллектуальное импортозамещение.

Программа «Пегаса» включает в себя мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры и презентации. Занятия будут проводить преподаватели БелГУ и партнёры из российских и европейских университетов.

По итогам пяти учебных дней выберут три наиболее перспективных проекта для дальнейшей поддержки и сопровождения. Все участники Международной школы проектного управления «Пегас-2016» получат удостоверения о повышении квалификации в сфере проектного управления.

#БелГУ #Пегас
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"