11:44, 30 июня 2016 г.

Две с половиной тысячи белгородских лифтов потребовали замены

В Белгородской области 2 421 лифт нуждается в замене. К такому выводу пришли участники общественного совета по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба регионального правительства. Эксперты отметили, что заменить большое количество при нынешней системе взносов на капремонт не представляется возможным.

Как говорится в сообщении на сайте правительства, участники общественного совета предложили ввести дифференцированный размер взноса на капитальный ремонт в зависимости от наличия лифтового оборудования. При такой системе планируется дополнительно менять по 86 лифтов за год. Как именно будет взиматься плата, пока неясно.

— Данный вопрос возник в связи с тем, что на сегодняшний день в многоквартирных домах, в которых капитальный ремонт назначен на более поздний срок, более 1 000 лифтов изношены и подлежат замене. Стоит отметить, что до 2018 года необходимо произвести замену 2 421 лифта, — передаёт пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что в рамках проекта к 2030 году в регионе должны полностью ликвидировать аварийные лифты. В 2016 году планировалось заменить 40 лифтов на территории области.

Ранее директор «Управления капитального ремонта» Александр Васищев сообщал, что в Белгороде в 2016 году заменят всего 12 литов. Связано это с тем, что большинство домов, попавших под капремонт, имеют малую этажность. Тем не менее, лифтовое хозяйство находится в сложном состоянии и требует большой замены, говорил он.

#лифт #капремонт #замена #ликвидация #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"