12:41, 29 июня 2016 г.

На Центральном пляже в Белгороде снова запретили купаться

На Центральном пляже в Белгороде снова запретили купаться. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что пляжу выдали заключение о соответствии санитарным правилам и возможности использования для купания, результаты оказались неудовлетворительными. Две недели назад в ведомстве заявляли, что в реке обнаружили кишечную палочку.

24 июня управление провело повторную санитарно-эпидемиологическую экспертизу готовности пляжей к купанию. По её результатам, горожанам не разрешили купаться на левом и правом берегах Центрального пляжа, а также на водохранилище в районе улицы Песчаной. Однако разрешение выдали для купания на пляже «Лазурный» в Белгородском районе.

Ранее сообщалось, что на Центральном пляже обнаружили микробиологическое загрязнение воды. Там установили таблички с запретом на купание. По этой же причине администрация не открыла для купания пляж на Везёлке в районе улицы Левобережной. Нырять там запрещено до сих пор.

#пляж #палочка #разрешено #Роспотребнадзор #купание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"