09:18, 29 июня 2016 г.

Ночной шум в небе над Белгородом оказался тренировкой «Специального лётного отряда»

В ночь на 29 июня пользователи соцсетей обратили внимание на шум в небе над Белгородом. Как оказалось, он был вызван тренировками «Специального лётного отряда «Россия», который занимается перевозкой первых лиц государства. Об этом сообщили в своём паблике местные споттеры.

Белгородцы в социальных сетях пожаловались на сильный шум в небе, особенно возмутились горожане, проживающие неподалёку от аэропорта. Жильцы близлежащих домов сообщили, что один и тот же самолёт на протяжении нескольких часов многократно взлетал и заходил на посадку.

Как оказалось, внимание белгородцев привлекло судно Ту-134АК «Специального лётного отряда «Россия». В паблике Belgorod SPOTTERS Team сообщается, что он проводил плановую тренировку по налёту часов техники и экипажа. Учения продлились до 2 часов ночи.

СЛО «Россия» является бюджетным авиапредприятием и подчиняется управлению делами президента РФ. Оно занимается перевозкой первых должностных лиц страны, а также руководства ФСБ. Борт номер один, на котором летает президент России Владимир Путин, также входит в структуру «Специального лётного отряда».

взлёт

#СЛО #Россия #шум #тренировка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"