11:34, 28 июня 2016 г.

В «воюющем» дворе на Железнякова «Волга» въехала в жилой дом

Во дворе на Железнякова, 20, где жители соседних домов спорят за право сквозного проезда, произошло серьёзное ДТП. Водитель чёрной «Волги» не справился с управлением и въехал в забор частного дома. От удара шиферное заграждение разлетелось, а покорёженный автомобиль пришлось увозить на эвакуаторе.

Об аварии в редакцию Go31.ru сообщили жильцы соседней пятиэтажки, которые на протяжении многих лет пытаются сделать свой двор тупиковым для проезда автомобилей.

Как рассказала белгородка Елена Гнусарёва, в момент аварии, произошедшей воскресным вечером, жительница частного дома вывешивала во дворе бельё.

— Она чудом не попала под машину. Шиферный забор «Волга» снесла полностью. Когда она неслась по нашему двору, то чуть не зацепила женщину с ребёнком, успели отскочить. И это всё при том, что на въезде в наш двор висит знак «жилая зона», — посетовала Гнусарёва.

Отметим, что участок, где произошла авария, находится в самом конце улицы Челюскинцев. Жители двора на Железнякова неоднократно возмущались, что их двор используется водителями для сквозного проезда. По их мнению, это небезопасно для гуляющих во дворе детей.

Ранее жители инициировали установку бетонных блоков в своём дворе. Однако встретили возмущение со стороны своих соседей из многоэтажки на Челюскинцев, 17. Те, в свою очередь, заказали трактор и убрали бетонные блоки.

DSCF5085

Председатель ТОС Елена Гнусарёвва указывает, что согласно кадастровому плану, территория, где были установлены блоки, является придомовой, а также собственностью жильцов. Их соседи с Челюскинцев это подтверждают, однако заявляют, что ещё в 90-х годах произошла ошибка в документах, из-за чего якобы часть улицы была незаконно передана в собственность.

— Мы подали обращение в прокуратуру по факту незаконной передачи улицы в собственность жильцов. Наши доводы нашли подтверждение в прокуратуре, — рассказал активист из дома на Челюскинев Алексей Кравченко.

Как следует из ответа прокуратуры, администрации города внесено представление по факту нарушения федерального законодательства об автомобильных дорогах. 

Тем временем Елена Гнусарёва также подала жалобу в прокуратуру, только на самого активиста. Она указала, что шлагбаумы и металлические цепи во дворе, которые устанавливали жильцы от сквозного проезда, постоянно кем-то портились.

— Я подавала заявление в полицию о порче имущества, однако там отказали в возбуждении дела. Сказали, что не установили лицо. Однако я предоставляла снимки, на которых видно, как Алексей Кравченко подъезжает на своей машине и перерезает цепь, купленную за наши деньги, — говорит женщина.

Qsqi8U8rM3Y

В разговоре с корреспондентом Go31.ru Алексей Кравченко подтвердил, что цепь резал именно он.

В настоящее время бетонные блоки, установленные на выезде из двора на Железнякова передвинули, автомобили, как и прежде, свободно проезжают через двор. Не мешает водителям и знак «тупика». Между тем, авария, произошедшая в воскресенье, уже не первая в этом дворе. Годом ранее в забор у дома на Железнякова въехала семёрка.

Читайте также: В Белгороде жильцы многоэтажек четыре года строят и ломают баррикады

#Железнякова #Челюскинцев #ТОС #блоки #авария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"