17:40, 27 июня 2016 г.

В Старом Осколе реконструируют плавательный бассейн

Плавательный бассейн, расположенный в юго-западной части Старого Оскола, не работает с 2008 года из-за технического состояния. Однако в этом году здание изменится до неузнаваемости. 

В администрации Старого Оскола сообщили, что в здании установят энергосберегающие пластиковые окна, проведут замену отопительной и вентиляционной систем, инженерных сетей и коммуникаций, электротехнического оборудования. Саму чашу бассейна изготовят на заводе по специальному заказу. Также полностью будет обновлена система слива воды из бассейна. Работы коснутся и административно-хозяйственной части здания, расположенной на втором этаже. После ремонта здесь возобновят свою работу тренажерный зал и медицинский кабинет.

Деньги на ремонт выделит Стойленский горно-обогатительный комбинат, всего 50 миллионов рублей. По проекту на реконструкцию плавательного бассейна отведено около полугода: в ноябре он примет своих первых посетителей.

 

 

#СтарыйОскол #бассейн #спорт #СГОК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"