Фоторепортаж
18:02, 25 июня 2016 г.

Экипаж ДПС по Белгородскому району признан лучшим в области

Фоторепортаж

«Биатлон ГИБДД» под таким названием в Белгороде прошёл праздник безопасности дорожного движения. Уникальные и захватывающие состязания среди полицейских состоялись в канун юбилейной даты — 3 июля Госавтоинспекция отметит 80 лет со дня образования службы.

В соревнованиях приняли участие 23 экипажа — 46 инспекторов из числа самых подготовленных и дисциплинированных сотрудников ГИБДД, которые лучше всех проявили себя в отборочных соревнованиях районного уровня. Программа конкурса была рассчитана на три дня. Дорожные полицейские соревновались в знании нормативно-правовых актов, в беге и подтягивании на перекладине, владении боевыми приёмами борьбы и в огневой подготовке. 

IMG_5347

В Белгороде прошёл конкурс профессионального мастерства среди инспекторов ГИБДД, фото Оксаны Булгаковой

IMG_5379

Основная борьба развернулась на трассе автоспортивного комплекса «Вираж», фото Оксаны Булгаковой

Заключительный этап конкурса проходил на треке автоспортивного комплекса «Вираж». Благодаря интересной конфигурации трассы и сложности элементов он получился впечатляющим. Для победы участникам надо было пройти дистанцию, выполняя необходимые упражнения, за наименьшее время и с минимальным количеством штрафов. Полицейские демонстрировали навыки профессионального и скоростного маневрирования на автомобиле, преследуя условного нарушителя, стреляли по колёсам. Прошёл и смотр-конкурс регулировщиков дорожного движения.

IMG_5287

Полицейские соревновались в скоростном маневрировании и стрельбе, фото Оксаны Булгаковой

IMG_5303

Заключительный этап конкурса получился самым ярким и впечатляющим, фото Оксаны Булгаковой

— Заключительная часть соревнований самая зрелищная. Она даёт возможность показать потенциал Госавтоинспекции, — сказал начальник регионального управления ГИБДД полковник полиции Николай Смоляков. — Сотрудники выполнили много заданий, которые отвечают требованиям и приказам МВД. Результаты мы проанализируем.  Для нас это важно, мы не только популяризируем нашу службу, но и определяем уровень профессиональной подготовки инспекторов.

IMG_5350

Выстрелить в колесо автомобиля нарушителя, не снижая скорости — одно из заданий конкурса, фото Оксаны Булгаковой

IMG_5504

Смотр-конкурс регулировщиков дорожного движения, фото Оксаны Булгаковой

По общероссийской статистике сотрудники Госавтоинспекции применяют оружие чаще, чем другие спецслужбы вместе взятые.

— То, что мы здесь практикуем, это не только для зрелищности, — подчеркнул Смоляков.

По результатам трёх дней соревнований победителем «биатлона» стал экипаж ДПС по Белгородскому району в составе лейтенантов полиции Дмитрия Канаева и Павла Головещенко. Им вручили ключи от нового патрульного автомобиля. Второе место досталось экипажу ОГИБДД ОМВД России по Яковлевскому району в составе лейтенанта Константина Долгополова и прапорщика Виталия Селюкова. Бронзовые награды получил экипаж ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району в составе капитана Алексея Мотина и младшего лейтенанта Эдуарда Теленкова.

6b671a8ac5936577ba5bd4975924c388

Награждение победителей, фото регионального управления ГИБДД

После зрители могли посетить выставку ретро-автомобилей и спецтехники УМВД. Белгородцам представился шанс проверить себя на трезвость, узнать и попробовать, как работают приборы по измерению светопропускаемости стёкол и скоростных режимов.
Организаторы позаботились и о маленьких белгородцах. Для них работал детский автогородок со светофорами и дорожной разметкой. Также юные участники дорожного движения нарисовали на асфальте 15-метровую патрульную машину.

IMG_5397

Выставка ретро-автомобилей, фото Оксаны Булгаковой

7d3f8ffea41c33e6475ad49e4484add0

Юные белгородцы нарисовали на асфальте патрульную машину, фото регионального управления ГИБДД

IMG_5402

Инспектор ГАИ в форме 70-х годов, фото Оксаны Булгаковой

Читайте также: В Белгороде открыли мемориал памяти сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебного долга. Имена десяти полицейских высекли на гранитной плите.

#Белгород #ГИБДД #конкурс #биатлон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"