15:15, 24 июня 2016 г.

Белгороские депутаты проголосовали за запрет на продажу алкоголя во дворах

Депутаты Белгородской областной Думы приняли законопроект, запрещающий продажу алкоголя во дворах многоквартирных домов. Согласно ему, пиво и другие алкогольные напитки запретят продавать только в тех магазинах, в которые можно попасть со стороны двора. Принятый документ начнёт действовать начиная с 2017 года.

Как отметил автор законопроекта депутат Юрий Осетров, в регионе насчитывается около 200 подобных точек торговли. Запрет вызван негативной реакцией жителей на них, добавил он.

Также в облдуме сообщили, что закон не распространяется на магазины, торгующие алкоголем по лицензии: они могут продолжать реализовывать спиртное. Однако новую лицензию им уже никто не выдаст.

Ранее представитель местного бизнес-сообщества Игорь Гладков скептически отнёсся к новой поправке. По его мнению, маленькие магазины во дворах не выживут на продаже обычных продуктов. Однако закон сыграет на руку сетевым супермаркетам вроде «Магнита» и «Пятёрочки».

#запрет #алкоголь #дворы #многоэтажки #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"