12:51, 24 июня 2016 г.

Блогер Сергей Лежнев вновь вышел на пикет к зданию суда

Блогер и общественный деятель Сергей Лежнев вновь вышел к зданию Белгородского областного суда с плакатом в поддержку братьев Кравченко. Фемида в ближайшие две недели рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бизнесменам, которым на двоих дали 11 лет тюрьмы. Активист после неудачного исхода первой акции провёл пикет на противоположной суду стороне улицы.

Как объяснил блогер Лежнев, в ближайшие две недели суд рассмотрит две апелляционные жалобы на приговор братьям Кравченко, которых осудили за причинение тяжкого вреда здоровью. Защита бизнесменов просит снятия обвинений с Дмитрия Кравченко, а его брату Денису изменить статью обвинения. Потерпевшая сторона попросила более сурового наказания.

— В Старом Осколе директора управляющей компании приговорили к четырём годам условно за то, что по его вине трое человек погибли от угарного газа. Здесь же братья оборонялись и защищали свою собственность, на них совершили покушение. Я не считаю, что за пинок нужно давать пять и шесть лет, — объяснил позицию он.

По мнению блогера, суд должен снять обвинения с Дмитрия Кравченко, так как суд установил, что обухом топора потерпевшего ударил именно Денис.

Лежнев2

Сергей Лежнев напротив здания областного суда. Фото Игоря Ермоленко

— Два человека не могут нанести тяжкий вред здоровью в одном месте, это сделал кто-то один. За что идёт второй? У Дмитрия у самого тяжкий вред здоровью, нам уже полгода отказывают в проведении экспертизы, — заявил Лежнев.

Братьев Кравченко осудили за причинение тяжкого вреда здоровью во время потасовки на их нефтебазе, куда вторглись конкуренты. Издание Ruposters сообщало, что уголовное дело может быть связано с конфликтом бизнесменов с депутатом областной думы Андреем Волосенком. 

В сети появился блог в поддержку братьев, авторы которого утверждают, что Волосенок неправомерно ограничивает доступ партнеров к их коммерческой собственности, а также всяческими способами блокирует судебные процессы в арбитражных судах.

Блогер Сергей Лежнев выходил с пикетом к зданию суда за день до приговора братьям. Общественника задержали полицейские, а позже суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей за нарушение закона о митингах. Согласно ему, акции на прилегающих к судам территориях запрещены.

#Лежнев #Кравченко #пикет #суд #братья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"