18:20, 23 июня 2016 г.

В Белгороде сотрудники ГИБДД борются за звание лучшего по профессии

В преддверии 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД в Белгороде проводится конкурс профессионального мастерства среди автоинспекторов. За звание сильнейших борются 23 подразделения региональной Госавтоинспекции. 

Дорожные полицейские будут соревноваться в знании нормативно-правовых актов, в физической, огневой подготовке, в фигурном и экстремальном вождении. В первый соревновательный день автоинспекторы сдавали теоритические тесты и экзамен на знание правил дорожного движения. Следующий этап конкурса пройдёт в стрелковом тире, где сотрудники ГИБДД продемонстрируют знания тактико-технических характеристик служебного оружия и посоревнуются в меткости стрельбы.

В заключительный день соревнований, 25 июня, на треке автоспортивного комплекса «Вираж» пройдёт зрелищное состязание. В программе «Экстремальное вождение», «Гонка преследования», а также выступления пилотов команды «Shukhov racing team» на болидах и показательные выступления мото- и автоспортсменов.

Здесь же будет работать выставка ретро автомобилей ГАИ-ГИБДД и спецтехники УМВД.  Все желающие смогут посетить выставку спецприборов, стоящих на вооружении Госавтоинспекции. Зрителям представится возможность проверить себя на трезвость, узнать и главное попробовать, как работают приборы по измерению светопропускаемости стёкол и по измерению скоростных режимов.

Организаторы позаботились и о маленьких белгородцах. Для них будет работать детский автогородок со светофорами и дорожной разметкой, а действующие сотрудники ГИБДД будут регулировать движение юных автомобилистов. 

Начало праздника в 10 утра. 

 

#Белгород #ГИБДД #конкурс #80лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"