10:02, 22 июня 2016 г.

В Старом Осколе строители за свой счёт устраняют дефекты на дорогах

В Старом Осколе после зимы на новых дорогах появились дефекты покрытия, и компания-подрядчик устраняет брак по гарантийным обязательствам за свой счёт. Размер убытков для предприятия оценили в 5 миллионов рублей.

В прошлом году по программе финансирования компанией «Металлоинвест» реконструировали дорогу от Каплинского поста до авторынка, отремонтировали дорожное полотно от фабрики «Белтекс» до рынка Юбилейный, уложен асфальт на двух магистралях. Но после зимы верхнее покрытие новых дорог стало местами разрушаться. Специальная комиссия обследовала проезжие части и оценила степень недочётов и объём работ. Этим летом  «Белдорстрой» приступил к устранению брака.

— Многие переживают, что ремонт идёт за бюджетные деньги, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Гераймович. — Те гарантийные обязательства, которые компании берут на себя по завершении работ — это их обязанность по устранению нарушений, которые могут быть выявлены в период гарантийного срока.

Специалисты сошлись на том, что причины, по которым возникли недочёты — сбой в работе асфальтоукладчика и сжатые сроки строительства: дороги ремонтировали с августа по октябрь и часть ноября. 

#СтарыйОскол #дороги #ремонт #гарантии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"