17:30, 21 июня 2016 г.

Как правильно выбрать франшизу

При работе по системе франчайзинга ключевым элементом успеха станет правильный выбор франшизы. Здесь существует несколько важных критериев, на которые необходимо обратить внимание. Скажем сразу: если вы ранее не использовали франчайзинг, то лучше опереться на опыт профессионалов. Специалисты компании РУССИКОН ГРУПП уберегут вас от ошибок, окажут всю необходимую консультационную и юридическую помощь.

Важные параметры при выборе франчайзинговых предложений

Перспективы отрасли

Первоочередная задача – определиться с той сферой франчайзинга, которая будет для вас не только интересна, но и перспективна. Для правильного выбора отрасли необходимо наличие опыта ведения бизнеса и знание конкретного рыночного сегмента. Если такого опыта нет, то специалисты нашей компании помогут разобраться с плюсами и минусами различных франшиз с учетом ваших пожеланий и специфики региона.

Компетентность представителей франчайзера

Выбрав подходящие предложения, необходимо запросить как можно более полную информацию у владельца франшизы. Здесь хорошим признаком будут компетентные, оперативные и исчерпывающие ответы со стороны франчайзера. Также весьма желательно оценить профессионализм представителей бренда при личной встрече.

История и репутация бренда

На переговорах с франчайзером нужно обязательно поинтересоваться историей развития компании. Узнать, насколько давно она вышла на рынок, как оцениваются перспективы развития, как бренд представлен на международных рынках и в России. Практика показывает, что наиболее надежными и прибыльными оказываются франшизы, достаточно долго существующие на рынке и имеющие обширную сеть франчайзинговых предприятий.

Поддержка со стороны франчайзера

Серьезные франчайзеры, как правило, поддерживают партнеров, начиная уже с подготовительного этапа. Они предоставляют проектную и коммерческую информацию, оборудование и техническую документацию, брендбук, помощь в обучении персонала и маркетинговом продвижении.

Контроль со стороны франчайзера

Качественные франшизы предполагают определенный контроль, осуществляемый франчайзером. Следовательно, компания серьезно относится к своей репутации и бизнесу, заинтересована в его долгосрочном развитии. Здесь очень важно, чтобы в договоре франчайзинга были четко прописаны требования и стандарты франшизы, и варианты наказания за их нарушения.

Франчайзинговые выплаты

Нужно тщательно разобраться с тем, какие именно выплаты предполагает франшиза, и как они соизмеримы с уровнем оказываемых услуг. В числе типичных франчайзинговых выплат можно отметить: паушальный (первоначальный) взнос, роялти (регулярные платежи), маркетинговые отчисления.

Опыт других франчайзи

Идеальный вариант – поговорить с уже действующими франчайзи. Они порой могут выдать немало ценной информации, объективно рассказать все достоинства и недостатки франшизы.

Чем вам помогут наши профессионалы?

Специалисты компании РУССИКОН ГРУПП вам помогут во всем, начиная с выбора франшизы, и заканчивая экспертизой договора франчайзинга и его согласованием, финансовым консультированием и привлечением финансирования на франшизу. Воспользовавшись нашим опытом, вы сможете сделать более обдуманный выбор франшизы и наилучшим образом подготовиться к успешному ведению дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"