12:50, 21 июня 2016 г.

Первый сельский квест появится в Белгородском районе

В Белгородском районе в ближайшее время появится первый сельский квест. Авторский проект учащегося Октябрьской школы Максима Бердникова получил специальный приз от Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» на всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». 

Школьник презентовал «Большой сельский квест» в номинации «Моё село». В этой номинации было представлено 167 работ и хотя проект белгородца не занял призового места, его отметил генеральный директор фонда Александр Свинин, который пообещал дать деньги на реализацию, сообщает Молодчины.рф.  

— Идея родилась, когда я посетил одну из квест-комнат. Сразу подумал, почему бы не привлечь  городскую молодёжь в сёла в летний период, — сказал автор проекта Максим Бердников. — Мой научный руководитель и учитель по совместительству Полина Жандармова поддержала проект. Вместе с ней мы уже придумали сценарий игры. Он варьируется: где-то надо поймать рыбу, где-то испечь пирог или приготовить уху.

По подсчётам школьника игра по одному сценарию будет стоить приблизительно 30 тысяч. В будущем он планирует подключить к реализации проекта все сельские поселения Белгородского района и сделать квест максимально длительным.

 

 

#Белгород #село #квест #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"