11:12, 20 июня 2016 г.

В Старом Осколе лже-работники Пенсионного фонда напугали пенсионера «реформой денег»

В Старом Осколе к 86-летнему мужчине пришли две женщины и, представившись работниками Пенсионного фонда, сообщили, что меняют деньги на банкноты нового образца. Горожанин передал мошенницам всю имеющуюся у него наличность — 90 тысяч рублей.

Женщина упаковала деньги в конверт и сделала пометку, пояснив, что с этими купюрами пенсионеру надо прийти в отделение банка. На следующий день мужчина обнаружил, что в свёртке вместо денег находятся листы нарезанной бумаги. В совершении преступления подозреваются две женщины, 30-35 лет, славянской внешности. Возбуждено уголовное дело. 

Жертвой мошенников стала и 90-летняя жительница села Курское. Воспользовавшись растерянностью пожилой женщины, мошенницы украли у неё 22 тысячи рублей. В дом к пожилой женщине постучались две незнакомки и предложили приобрести мёд. Старушка вышла к ним с кошельком, но забыла взять тару. Пока она искала банку, мошенницы похитили оставленный без присмотра кошелёк и скрылись. Добычей злоумышленниц стала недавно полученная пенсия бабушки.

По предварительной информации, злоумышленники передвигались на автомобиле «ВАЗ-2104» белого цвета. Обе продавщицы славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост около 155 см. Одна из подозреваемых была одета в чёрную юбку ниже колен, жилет чёрного цвета, на голове платок тёмного цвета. Вторая — в платье тёмно-серого цвета ниже колен, на правой руке часы из металла жёлтого цвета. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

#СтарыйОскол #мошенничество #пенсионеры #мёд #реформа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"