00:37, 19 июня 2016 г.

Белгородцы собрали деньги для онкобольных детей, сходив на фестиваль «Плюшки-ватрушки»

В субботу 18 июня в Белгороде прошёл второй благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки». Общими усилиями небезразличных людей удалось собрать 30 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Фестиваль проходил в детском развлекательном клубе «Тропикано» и превратился в настоящий рай для сладкоежек. Кондитеры-профессионалы и любители представили на празднике торты, пироги, пирожные, печенье. Рядом с ними на площадке развернулись торговые палатки с вязаными изделиями и сувенирами, здесь же профессионалы аквагрима разрисовывали лица и наносили мехенди. Всё это можно было приобрести за небольшое пожертвование.

— Мы очень довольны результатами фестиваля, — поделилась руководитель белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк. — Наша цель — не собрать как можно больше денег, а привлечь людей к благотворительности.

IMG_5081

Торты, пирожные, печенье, рулеты, кексы — ассортимент благотворительного фестиваля огромный. Фото Оксаны Булгаковой

IMG_5028

Свои работы на ярмарке представили и мастера хэнд-мейд. Фото Оксаны Булгаковой 

Маленьких посетителей весёлой ярмарки ждала яркая развлекательная программа: добрые и смешные клоуны, жонглёры, ростовые куклы и аниматоры, конкурсы, танцы, загадки.  Гости фестиваля стали участниками беспроигрышной лотереи. 

— Часть собранных средств будет направлена в выездной реабилитационный лагерь для детей, перенесших онкозаболевание, оставшиеся — на паллиативную службу социально-психологической помощи семьям, имеющим тяжелобольных детей. В частности на расходные медицинские материалы, — добавила Евгения.

IMG_5130

Гостей праздника развлекали учащиеся цирковой студии «Цирк на Крейде». Шоу моноциклистов. Фото Оксаны Булгаковой

IMG_5109

Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» посетили несколько сотен белгородцев. Фото Оксаны Булгаковой

В этом году выпечку для фестиваля подготовили 9 организаций, ещё 14 участников взяли на себя проведение культурно-развлекательной программы, спонсорами беспроигрышной лотереи стали 28 компаний.

#Белгород #благотворительность #фестиваль #дети #онкология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"