10:46, 18 июня 2016 г.

Емельяненко победил Мальдонадо решением судей

В Санкт-Петербурге состоялся турнир Fight Nights Global 50, главным событием которого стало сражение легендарного российского бойца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо. Бой продолжался все три раунда и завершился победой «Последнего Императора» большинством судейских голосов.

— Фёдор пропустил тяжёлый удар и весь первый раунд был в состоянии грогги. Потом восстановился и сумел оказать сопротивление. Мальдонадо хороший боец, поединок выдался невероятно тяжёлым. Это один из худших боёв в карьере Фёдора,  — об этом ТАСС заявил тренер Емельяненко Александр Мичков.

В первом раунде Емельяненко пропустил серию мощнейших ударов в голову, но выстоял и продолжил схватку. Второй и третий раунды прошли в равной борьбе. В результате один судья показал ничью, а двое отдали победу россиянину (28:28, 29:28, 29:28).

— Первый раунд Фёдор проиграл, а второй и третий выиграл. Довольным конечно нельзя быть, тренер никогда не бывает довольным, но будем работать. Недовольны тем, что пропустил удар, а из положительного то, что за счёт силы воли продержался первый раунд. Бой, конечно, проходил не по плану, — цитирует Мичкова агентство «Р-Спорт».

Отметим, что это был первый поединок Емельяненко в России за последние четыре года. Для 39-летнего старооскольца бой с Фабио Мальдонадо стал сороковым в профессиональной карьере. 

#СанктПетербург #единоборства #Емельяненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"