15:44, 17 июня 2016 г.

Белгородская прокуратура лишила полномочий харьковского депутата

В Ровеньском районе прокуратура досрочно сняла полномочия с депутата Земского собрания Харьковского сельского поселения, сообщает пресс-служба ведомства. Лишение мандата связано с тем, что парламентарий не предоставил сведения о доходах.

Нарушение законодательства прокуратура обнаружила после антикоррупционной проверки местного совета депутатов. Она показала, что избранник не опубликовал сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По данным ведомства, он нарушил федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». 

Как сообщили в прокуратуре, представление о лишении полномочий рассмотрел глава Харьковского сельского поселения на заседании Земского собрания.

— По итогам рассмотрения представления требования прокурора о досрочном прекращении  полномочий депутата удовлетворены, — рассказали в ведомстве.

В мае этого года за аналогичное нарушения мандатов лишились два депутата из посёлка Лознянское Ровеньского района. Свои кресла потеряли Сергей Ковалёв и его коллега по земству Виктор Алафердов.

#харьковский #депутат #полномочия #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"