13:22, 16 июня 2016 г.

Белгородские полицейские пойдут под суд за покровительство закусочной

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух полицейских из Алексеевки. По версии следствия, сотрудники МВД получили взятку за покровительство закусочной. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили в СК, уголовное дело завели на сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В ведомстве заявили, что полицейские после проверки местной закусочной попросили с предпринимателя взятку в размере 30 тысяч рублей. В ответ они пообещали закрыть глаза на нарушения в реализации алкоголя и предложили покровительство.

Сообщается, что полицейские потребовали взятку в марте 2016 года. В середине июня их задержали сотрудники ФСБ. Также им стало известно, что в апреле сотрудники по борьбе с коррупцией уже получали денежное вознаграждение с хозяина закусочной.

Позже в полиции также прокомментировали уголовное дело. Там заявили, что в случае доказательства вины сотрудников уволят из органов внутренних дел, они понесут наказание в соответствии с законодательством.

— Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — добавили в региональном управлении МВД.

В СК пояснили, что сейчас следствие собирается арестовать задержанных. Помимо уголовного срока им также светит крупный штраф, в несколько десятков раз превышающий сумму взятки.

#полицейские #покровительство #закусочная #взятка #Алексеевка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"