• Главная
  • «Воздушные ворота Белогорья» признали банкротом
10:19, 16 июня 2016 г.

«Воздушные ворота Белогорья» признали банкротом

Управляющую белгородским аэропортом компанию «Воздушные ворота Белогорья» признали банкротом, сообщает «Интерфакс». Арбитражный суд посчитал обоснованным заявление «Белгороддорстроя» о банкротстве компании из-за долга в несколько миллионов за строительные работы. Как рассказали изданию в суде, арбитраж ввёл процедуру наблюдения на предприятии.

— На судебном заседании 14 июня суд ввёл наблюдение в отношении компании «Воздушные ворота Белогорья» сроком до 5 декабря 2016 года, следующее судебное заседание назначено на 5 октября, — заявил агентству представитель суда.

«Белгороддорстрой» обратился в суд из-за долга в 2,2 миллиона рублей, которые управляющие аэропортом не выплатили за благоустройство территории. Часть долга «ворота» передали «Белгородскому авиапредприятию» в счёт арендной платы. Иск о банкротстве к этой компании арбитраж рассмотрит 23 июня. 

АО «Воздушные ворота Белогорья» создали в 2009 году для привлечения инвестиций в местный аэропорт и его реконструкции. В 2015 году компания из государственных рук перешла в частные. Контрольный пакет акций приобрёл холдинг «Агро-Белогорье», владеет которым депутат областной думы Владимир Зотов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воздушные #ворота #белогорья #банкрот #аэропорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...