11:53, 15 июня 2016 г.

В Белгороде у рынка «Салют» построили переход через железную дорогу

В Белгороде у рынка «Салют» появился современный пешеходный переход через железнодорожные пути. Его открыли спустя полтора года после соответствующего судебного решения. В РЖД назвали строительство перехода со светофором собственной инициативой.

Как следует из снимков, новый переход помимо светофора оснащён несколькими предупреждающими знаками. По информации «БелРу», для незрячих на переходе установили звуковую сигнализацию, а стоимость проекта обошлась компании в 14 миллионов рублей.

Как рассказал изданию заместитель главного инженера ЮВЖД по территориальному управлению Юрий Жуков, прежняя травмоопасность на путях в районе рынка «Салют» была связана с невнимательностью пешеходов, однако в РЖД всё равно приняли решение обезопасить участок.

— Решение возвести новый пешеходный переход, которое приняло ОАО «РЖД», способствует обеспечению безопасности белгородцев и создаёт для них удобства. Причиной всех случаев травмирования стало невнимание, а теперь, воспринимая световые и звуковые сигналы, человек лучше ориентируется, — цитирует издание слова Жукова.

Построить современный переход в районе рынка «Салют» железнодорожников обязал Октябрьский суд Белгорода в 2014 году. Через несколько месяцев после вынесения решения на старом пешеходном переходе товарный поезд сбил слабослышущую девушку, которая не услышала гудок. За год судебные приставы три раза оштрафовали РЖД за бездействие в создании современной инфраструктуры на общую сумму в 130 тысяч рублей.

#переход #рынок #Салют #новый #открыли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"