16:02, 14 июня 2016 г.

Под Белгородом дотла сгорел дом многодетной семьи

Сильнейший пожар уничтожил частный дом на двух хозяев в селе Дальняя Игуменка Корочанского района. Как отметили в МЧС, в одной из его половин проживала многодетная семья, которая в одночасье лишилась имущества и крыши над головой. 

Сообщение о пожаре на улице Геологов поступило диспетчеру в субботу 11 июня около шести часов вечера. К моменту прибытия спасателей огонь охватил и полностью уничтожил крышу частного дома. Деревянные балки и перекрытия сгорели и она рухнула. На полную ликвидацию пожара ушло чуть меньше часа. Несмотря на все усилия, не удалось сохранить и ту часть дома, в которой возник пожар.

Как сообщил корреспонденту Go31.ru замглавы администрации Корочанского района – секретарь Совета безопасности Андрей Манохин, в сгоревшей половине дома проживала мама с тремя несовершеннолетними детьми. В доме на момент пожара никого не было, дети были в гостях у родственников, мама — на работе.

Как пояснили корреспонденту в региональном управлении МЧС, предварительной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Однако истинную причину возгорания определит пожарно-техническая экспертиза.

Многодетной семье уже начали предлагать посильную помощь соседи. Поддержку погорельцам окажут и органы социальной защиты.

— Вся необходимая помощь многодетной семье будет оказана, социальные службы уже занимаются этим вопросом, — сказал Андрей Манохин. 

 

 

 

#Белгород #пожар #дом #многодетнаясемья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"