15:50, 14 июня 2016 г.

За безналичную оплату проезда в Белгороде предложили скидку

В Белгороде в общественном транспорте внедрят систему безналичного расчёта. Соответствующее постановление подписал губернатор области Евгений Савченко. Согласно документу, для пассажиров, оплачивающих проезд таким образом, стоимость поездки уменьшится на 25 процентов. Однако пока этот пункт носит лишь рекомендательный характер.

Внедрением автоматизированной системы займутся главы Белгородского района, Белгорода и Губкина. Эти муниципалитеты станут пилотными, говорится в тексте постановления. Об исполнении документа руководители образований должны отчитаться губернатору к 15 февраля 2017 года.

В постановлении говорится, что автоматизированную систему будут внедрять в транспортных компаниях, исполняющих муниципальный заказ. По всей видимости, изменения не коснутся перевозчиков, объявленных властями «нелегальными», так как те не участвовали в конкурсе.

Как следует из седьмого пункта постановления, губернатор порекомендовал органам местного самоуправления определить стоимость проезда при безналичной оплате ниже, чем за наличный расчёт. Если рекомендацию примут, то проезд должен подешеветь не менее, чем на 25 процентов. Тогда для белгородцев стоимость поездки составит чуть более 11 рублей, если к моменту внедрения не вырастут тарифы на проезд.

#безналичный #расчет #транспорт #Белгород #скидка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"