17:28, 10 июня 2016 г.

Суд выселил белгородку из квартиры за антисанитарию

Белгородский областной суд выселил местную жительницу из муниципальной квартиры за антисанитарию. Такое решение было принято из-за постоянных жалоб соседей. Женщину лишили квартиры без предоставления другого жилья.

Как сообщили в суде, женщина более 30 лет проживала в квартире по договору социального найма. На протяжении многих последних лет соседи жаловались, что на лестничной площадке стоит едкий неприятный запах, заводятся насекомые, а также грызуны.

Из-за этого администрация подала иск о лишении женщины квартиры, однако первая инстанция отказала мэрии. Спустя несколько лет областной суд всё же признал состояние квартиры неблагополучным и выселил оттуда белгородку.

— В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года выселение без предоставления другого жилого помещения возможно как крайняя мера ответственности только при установлении факта систематичности противоправных действий жильца, который, несмотря на предупреждения, не устраняет нарушения, — объяснили в суде.

#квартира #антисанитария #выселил #суд #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"