16:58, 10 июня 2016 г.

В Белгороде увековечат память ветерана и Героя труда Василия Мясникова

В Белгороде увековечат память участника великой Отечественной войны и Героя Социалистического труда Василия Мясникова. В доме, в котором он жил, установят памятный знак.

С предложением установить мемориальную доску в администрацию обратилась местная общественная организация «Морское собрание». Комиссия по увековечиванию памяти значимых событий и выдающихся граждан эту инициативу поддержала, теперь решение должны принять депутаты Горсовета.

Как сообщила руководитель управления культуры Белгорода Людмила Грекова, Василий Мясников родился в 1920 году. С 1940 года служил ремонтным машинистом линкора «Петропавловск» на Балтийском флоте, участвовал в Великой Отечественной войне. С 1953 года он работал слесарем на Белгородском котлостроительном заводе Министерства тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения СССР. Указом Президиума Верховного Совета СССР за особые заслуги в выполнении пятилетнего плана Василию Мясникову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».  Умер Василий Васильевич в октябре 2005 года.

Мемориальную доску планируют установить на доме №47 по проспекту Славы, где проживал Василий Мясников.

#Белгород #память #ветеран #мемориальнаядоска #Мясников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"