16:24, 10 июня 2016 г.

В белгородском ГИБДД отчитались о росте смертности пешеходов в ДТП

В региональном управлении ГИБДД озвучили статистику ДТП за пять месяцев с начала 2016 года. По данным госавтоинспекции, смертность пешеходов в авариях выросла, тогда как в целом количество погибших в ДТП снижается.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе выросла смертность пешеходов на 20 процентов. Водители стали чаще совершать наезды на пешеходов на 3 процента.

Всего по данным ГИБДД за пять месяцев в регионе произошло 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 70 человек. 580 участников аварий получили ранения.

В ведомстве сообщили, что по сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось на 11 процентов. Смертность в них уменьшилась 14 процентов.

— Что же касается «детской» составляющей аварийности, то по итогам 5 месяцев количество ДТП с участием детей уменьшилось на 13,9 процента и составило 31. Погиб 1 ребенок, а число раненых детей также снизилось на 18,6 процента, — уточнил начальник управления ГИБДД Николай Смоляков

#смертность #ДТП #авария #пешеходы #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"