12:44, 10 июня 2016 г.

Житель Белгорода убил и сжёг неприятеля

Зверское убийство произошло в мае 2015 года в Белгороде. Мужчина до смерти забил неприятеля, и, испугавшись, вывез его тело в лес и сжёг. 

Следствие установило, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру подсудимого и набросился на его супругу. Повалив женщину на пол, нетрезвый гость стал угрожать ей отвёрткой и требовать деньги. Испугавшись за жизнь жены и их ребёнка, который в это время находился в квартире, белгородец заломил руки набросившегося мужчины и повалил его на пол. После этого он схватил металлическую трубу и несколько раз ударил ей по голове потерпевшего. Пьяный дебошир умер от полученной открытой черепно-мозговой травмы.

Испугавшись, подсудимый завернул тело погибшего в ковровые дорожки и вывез в лес, где облил бензином и сжёг.

Несмотря на то, что погибший неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и участковым охарактеризован крайне отрицательно, суд признал Умеренкова виновным и приговорил его к 9 годам и 6 месяцам колонии строго режима. Суд также удовлетворил гражданский иск отца погибшего: с осуждённого взыскано 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

#Белгород #суд #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"