12:16, 9 июня 2016 г.

Полторы тысячи белгородских водителей лишили прав за пьяную езду

В Белгородской области с начала года по вине пьяных водителей произошло 28 аварий, в которых пострадали 27 человек. В Госавтоинспекции отметили, что число дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них людей снизилось на 22 и 34 процентов соответственно, однако при этом на 33 процента выросло количество погибших — 12 человек.

За пять месяцев инспекторы ГИБДД задержали на дорогах 2,3 тысячи водителей с признаками алкогольного опьянения, 703 из них отказались от медосвидетельствования. 1559 белгородцев уже лишись водительских прав. 

Ещё более 300 уголовных дел возбуждено за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. За это нарушение водителей ждёт штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, или лишение свободы на срок до двух лет.

#Белгород #ГИБДД #пьяныеводители #права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"