11:18, 9 июня 2016 г.

«Скрученный» счётчик газа не помог сэкономить белгородке

В Белгороде компания-поставщик «голубого топлива» отсудила у жительницы посёлка Дубового 185 тысяч рублей за использование модифицированного счётчика. Как стало известно, женщина использовала счётчик газа, несоответствующий заводским характеристикам.

Неполадки в работе счётчика специалисты газоснабжающей компании обнаружили в апреле 2015 года. При проверке системы в доме нарушительницы они заметили, что прибор периодически переставал вести учёт используемого газа. Также газовики увидели, что заводские пломбы на счётчике повреждены и в него вставлено постороннее устройство.

Счётчик изъяли и провели экспертизу. По информации завода-изготовителя, причиной неисправности стало вмешательство в работу прибора и изменение параметров счётного механизма. Благодаря доработке прибор не вёл учёт газа при небольших объёмах потребления.  

Газоснабжающая компания произвела перерасчёт потреблённого газа и через суд взыскала с ответчицы деньги. 

 

#Белгород #газ #суд #счётчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"