09:38, 20 января 2016 г.

Обустройство системы видеонаблюдения с помощью многофункциональных беспроводных камер

Если вы всерьез задумались про обустройство охранной системы в доме, офисе или промышленном помещении то вам стоит купить IP  видеонаблюдение определенной комплектации. Таким образом, вы обеспечите полную защиту частной собственности и сможете контролировать все, что происходит на территории в ваше отсутствие.

Беспроводные камеры – полноценная система видеонаблюдения для дома и производства

Сегодня производители охранных систем предлагают обширный ассортимент камер различной модификации, что существенно упрощает выбор наиболее подходящего комплекта видеонаблюдения с учетом размеров охраняемой территории и ее основных архитектурных особенностей. Среди огромного разнообразия видеозаписывающих устройств наибольшей популярностью пользуются именно беспроводные камеры и на то есть целый ряд причин.

  • Современные беспроводные IP камерыне нуждаются в подключении сетевых кабелей, чтосущественно упрощает монтаж всей системы видеонаблюдения и сводит к минимуму сроки выполнения работ.
  • Такие камеры имеют компактные размеры и могут быть установлены в помещении с любой площадью и архитектурными особенностями.
  • При установке беспроводных камер вам не придется заниматься обустройством отдельного помещения для размещения мониторов или пульта управления.
  • Управлять одной или несколькими камерами можно с помощью любого компьютерного устройства подключенного к интернету и имеющего соответствующее программное обеспечение.
  • Сохранность всей информации обеспечивается с помощью удаленного хранилища, взломать которое невозможно.
  • Находясь в любой точке мира, вы сможете просматривать сохраненное видео и при необходимости архивировать самые важные моменты.
  • При просмотре видео в режиме настоящего времени на беспроводных камерах можно дистанционно менять угол обзора, а также удалять или приближать изображение без потери исходного качества картинки.
  • Для обеспечения слаженной работы нескольких камер не обязательно устанавливать IP видеорегистраторы так как устройства данного типа полноценно функционируют при наличии интернет соединения с хорошей скоростью передачи данных.
  • При правильной установке беспроводной системы видеонаблюдения можно обеспечить полноценный обзор даже очень большой территории с минимальным количеством камер.

Дополнительные функции на беспроводных видеокамерах

Современные беспроводные видеокамеры являются надежными и долговечными устройствами, которые в зависимости от модификации могут иметь дополнительные функции такие как:

ü  ИК – подсветка. Инфракрасная подсветка делает камеру более функциональной в любое время суток и при любом освещении. Днем камера снимает в обычном режиме и с наступлением темноты переходит в ночной черно-белый режим съемки. При этом качество и детализация изображения сохраняется на оптимально высоком уровне. В ночном режиме камера с ИК - подсветкой может «видеть» все, что происходит в зоне ее действия на расстоянии более тридцати метров.

ü  Датчики движения. Наличие такого датчика в беспроводной камере позволит вам осуществлять запись видео только в том случае, когда на участке или в помещении осуществляется оживленная деятельность. Такой вид камер идеально подходит для контроля производственных процессов и полноценной охраны отдаленных объектов.

ü  Аудио вход и выход. Камера с динамиком и микрофоном может быть использована как для контроля производственных процессов, так и в качестве устройства для видеоконференций, совещаний и т.п. с помощью подобного устройства вы сможете не только получать видеозапись со звуком, но и общаться с подчиненными по ходу работы.

Исходная информация о преимуществах беспроводных камер взята с сайта
nadzor.net.ua.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"