17:13, 8 июня 2016 г.

Белгородка пожаловалась в УФАС на рекламный слоган «Тянет налево?»

Жительница Белгорода пожаловалась в антимонопольную службу на рекламный слоган «Тянет налево?" компании Red Service. Женщина почитала его непристойным и заявила, что он оправдывает супружеские измены. Чтобы установить, права ли белгородка, в УФАС собрали экспертный совет, который в итоге назвал рекламу добросовестной.

По мнению женщины, обратившейся к антимонопольщикам, слоган «Тянет налево?» нарушает «общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности». 

— Публичное использование такого слогана ведет к созданию мнения у общества о «нормальности» и «естественности» супружеской измены, — привели в ведомстве доводы белгородки.

Экспертный совет пришёл к выводу, что слоган употреблён относительно неисправности автомобиля и призывает к её устранению. Также он употреблён не в восклицательном, а в вопросительном контексте. Всё это позволило антимонопольщикам считать, что реклама не может сформировать общественное мнение о «нормальности» и «естественности» супружеской измены.

#реклама #тянет #налево #измена #слоган
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"