12:47, 8 июня 2016 г.

В Белгородской области вандалы повредили комплексы фиксации нарушений

В Белгородской области в течение 2015 года — начале 2016 года неизвестные вывели из строя четыре комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Злоумышленники расстреляли приборы из огнестрельного оружия. По фактам порчи имущества возбуждены уголовные дела, полицейские устанавливают личности причастных лиц.

В управлении автомобильных дорог отметили, что благодаря системам видеофиксации за последние три года в регионе снизилось количество нарушений скоростного режима, а, следовательно, и количество ДТП  с тяжкими последствиями. Однако имеют место факты повреждения стационарных комплексов фотовидеофиксации.

В ведомстве отметили, что за повреждение комплексов видеофиксации нарушений и других  элементов дорожной инфраструктуры предусмотрено несколько наказаний – вплоть до двух лет лишения свободы.

 

#Белгород #комплексы #фотовидеофиксация #ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"