09:42, 8 июня 2016 г.

Белгородские таможенники похвалили изобретательность наркоконтрабандиста

Сотрудники белгороской таможни задержали в поезде гражданина Азербайджана с тремя килограммами марихуаны. Половину партии мужчина пытался провезти в туалете вагона, а другую — в сливочном масле. Таможенники заявили, что изобретательности контрабандиста стоит отдать должное. 

Как сообщили в ведомстве, наркотики обнаружили на станции Валуйки в поезде, следовавшем с Украины. Общий вес марихуаны в четырёх пакетах составил 2,83 килограмма.

— Как правило, провезти такой груз незамеченным пытаются по-разному, но надо отдать должное изобретательности контрабандистов, — заявили в таможне. — Половина из обнаруженной партии банально была спрятана в туалете вагона. А вот другие два пакета залили сливочным маслом и единым брусом упаковали в картонную коробку, которая и была обнаружена белгородскими таможенниками в рундуке под сиденьем.

Гражданин Азербайджана признался, что купил партию в Харькове. В настоящее время он помещён под стражу по уголовному делу о «незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств и психотропных веществ». По этой статье мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

#таможня #изобретательность #наркотики #марихуана #контрабанда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"