18:40, 5 июня 2016 г.

В этом году «Маланья» собрала рекордное количество участников и зрителей

В парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района 4 июня прошёл четвёртый фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья», организованный управлением молодёжной политики Белгородской области совместно с Центром молодёжных инициатив.

Фестиваль ежегодно ставит новые рекорды. В этом году в оргкомитет поступило 370 заявок от народных умельцев и ремесленников из Белгородской области и близлежащих городов. Всего было свыше 1800 участников, из них 210 это мастера, остальные — солисты и коллективы, также было представлено порядка 20 локаций с арт-объектами. По предварительным подсчётам «Маланью» посетили около 13 тысяч зрителей.

Мастера, продолжающие традиции народных ремёсел, и прикладники выставили свою продукцию на прилавках ярмарки, которая раскинула свои шатры в этнографической деревне. Лучшие ремесленники провели мастер-классы по бисероплетению, рогозоплетению, гончарному делу, изготовлению народной куклы, резьбе по дереву.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной, на сцене выступали хореографические и фольклорные коллективы. Во двориках самобытной деревни участники праздника представили зрителям реконструкции народных обрядов и праздников.

IMG_4711

Фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» собрал друзей в четвёртый раз 

IMG_4672

В этом году «Маланья» объединила свыше 1800 участников и около 13 тысяч зрителей 

IMG_4668

Программа фестиваля была насыщенной и интересной

IMG_4677

Главная цель фестиваля — возрождение преемственности традиций и сохранение культурного наследия

IMG_4682

Один из объектов самобытной деревни — крестьянские избы. В каждое из этих строений можно зайти и узнать, как и что в них было устроено 

IMG_4679

Мастера декоративно-прикладного искусства выставили свою продукцию на прилавках ярмарки

IMG_4659

Особенно запоминающимися в этот день стали выступления фольклорных ансамблей

IMG_4637

Следующая «Маланья» пройдёт 10 июня 2017 года

 

 

#Белгород #Маланья #фестиваль #культура #Прохоровка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"