16:44, 3 июня 2016 г.

В Белгороде бойцы СОБРа с погоней задержали «сырных» контрабандистов

В селе Журавлёвка белгородские таможенники отследили, как контрабандисты переносили сыр с территории Украины на российскую сторону и загружали его в УАЗ. Когда машина загрузилась и выехала на трассу Москва-Симферополь, её решили остановить, но водитель попытался скрыться. К поимке нарушителей привлекли сотрудников СОБРа.

Грузовой отсек машины был забит картонными коробами, на которых стояли маркировки украинских и итальянских производителей, всего около двух тонн продукции. Часть товара уже была расфасована в вакуумные упаковки и готова к продаже. Никаких товаросопроводительных документов на сыр у перевозчика не было.

Позже водитель УАЗа — житель села Журавлёвки пояснил, что продукцию он вёз для личных целей и сетовал на разваленное сельское хозяйство в приграничных зонах Белгородской области и нехватку рабочих мест.

Санкционный сыр поместили в холодильные установки на склад временного хранения. Назначена комплексная экспертиза, которая установит страну происхождения продукта и его безопасность.

Отметим, что это уже не первая попытка нелегально провезти в Россию некачественную продукцию. Последний такой случай был зафиксирован в конце апреля в Красной Яруге — в приграничной зоне задержали 15 тонн сырной продукции сомнительного качества.

#Белгород #таможня #сыр #контрабанда #СОБР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"