11:09, 3 июня 2016 г.

В Короче на школьницу во время игры в догонялки обрушилась облицовочная плита

В Короче в конце мая на 12-летнюю школьницу упал фрагмент облицовочной плиты во время прогулки по одной из центральных улиц. Девочку с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали в местную ЦРБ, по данному факту возбудили уголовное дело. Местные жители сообщили, что девочка получила травмы во время игры в догонялки.

По данным областной прокуратуры, происшествие произошло 30 мая около 20 часов. Школьница проходила мимо торгового центра, расположенного в доме № 17 по улице Советской. В этот момент со второго этажа здания на неё упал фрагмент плиты.

В ведомстве сообщили, что девочка была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой. После случившегося полиция завела уголовное дело причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Местные жители в паблике «Короча наизнанку» сообщают, что девочка не просто проходила, а играла в догонялки вместе со своими друзьями. Пользователи пишут, что в этом доме сейчас ведётся капитальный ремонт. По их словам, пострадавшая девочка пробегала мимо арки, хлопнула старой железной решёткой, что и стало причиной падения плиты.

В прокуратуре добавили, что проверят все обстоятельства, которые привели к трагедии. В ведомстве уверяют, что их устранят.

— В настоящее время по данному факту отделением дознания ОМВД России по Корочанскому району проводится предварительное дознание, по результатам которого лицо, ненадлежащим образом исполнявшее свои профессиональные обязанности, будет привлечено к уголовной ответственности по признакам состава преступления,  предусмотренного ч.1 ст.118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», — уточнили в полиции.

#Короча #девочка #плита #Советская #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"